诸侯快讯ok1133_诸侯快讯0k1188_诸侯快讯网

咨询电话诸侯快讯ok1133_诸侯快讯0k1188

79 篇文章
  • 【已处理】石峰区时代路171号

    投诉类别:服务投诉

    投诉标题:随意关闭用户水阀,客服人员态度恶略

    投诉内容:水务公司工作人员下午知会小区物业人员来关闭欠费用户家水阀门,在我家未欠费的情况下水阀被无故关闭,导致下班回家无法正常洗漱,打客服电话要求尽快派单过来开阀门,客服号为01614 的客服质问我:你怎么知道就是我们的人来关的呢?我不知道什么时候才能上门。作为一个事关老百姓生活平台的服务人员,态度如此敷衍,还说我不文明用语。从我打电话要求派单到现在过去二十分钟了,依旧没有所谓的工作人员联系我。

    42 22-07-12
  • 【已处理】唐人神小区5栋503

    投诉类别:水量投诉

    投诉标题:工作人员不作为

    投诉内容:1、5月24日停水1天更换水管总阀,未发停水公告给居民生活带来不便。 2、客服不作为前后投诉2次7天,1次得到回复工作人员检查水压正常,1次回复属于新市水厂,因为新市拖欠水费进行了降压处理(本次回复工作人员态度及其恶劣)。疑问:2次回复谁在忽悠我,贵公司是否有权限直接对未欠水费的居民直接降压、停水。 3、本人找个新市水厂,那边的答复是:找水务集团,他们5月24号施工把原本1根水管供唐人神小区1个小区,现在供5个小区,导致很多居民家水压低甚至停水。 4、两家公司都在相互推诿,说辞不一,受苦的是居民,请贵公司高度重视,建议通过法律途径解决,不要采取非正常手段,害了用户,附近居民骂的厉害,导致贵公司形象受损。 4、

    56 22-06-24
  • 【已处理】石峰区井龙街道荷花家园小区14栋2106

    投诉类别:水费投诉

    投诉标题:水费突然欠费121.29元,查看水表总共才用了8立方水。

    投诉内容:之前每两个月都会交清水费,因为用得少,每次交费10块钱左右,今天查询发现水费欠费121.29元,查看水表实际总数才8立方,而且最近是4月9日已经交清了之前的水费,实际也不可能用了这么多的水。这欠费是怎么得来的?

    33 22-06-23
  • 【已处理】荷塘区新塘路桂花街道新桂未来3-3202

    投诉类别:水费投诉

    投诉标题:水费无故欠费

    投诉内容:本人过完年后外出务工,3月份至5月份无人在家,且4月30日充值50元,且5月份又发现欠费,为何产生了很多水费至欠费,请水务公司查明原因

    64 22-05-31
  • 【已处理】株洲市芦淞区王塔冲二村6栋606

    投诉类别:水费投诉

    投诉标题:水费计算错误(水表有问题)

    投诉内容:水表严重有问题,房子一直未住人,2022.4月为什么一直有水费产生,本月产生水费10吨,数字这么大,这个是怎样算来的?换了新水表以后,没有住人,没有使用,也会水费产生,不符合逻辑,房子一直没住人,乱扣水费,请给个合理的说法。不合理扣费按道理是要退还的?

    40 22-05-31
Baidu
sogou